产品

16 口 EPON OLT

产品编号: WK-OLT-16P
WK-OLT-16P EPON OLT具有1个USB接口,4GE电上行链路+ 4GE光上行链路端口,2个上行链路10千兆上行链路,下行16个千兆EPON接口,该分离器提供多达64个光分支,系统最多支持1024个ONUS
询盘
描述 产品特性 技术参数
Pizza-Box OLT系列产品是1U高19英寸机架式产品。 OLT的特点 是小巧,方便,灵活,易于部署,高性能。适合在紧凑的房间环境中部署。
OLT可用于“三重播放”,CPN,IP摄像机,企业LAN和IOT应用。它是一种高性能产品。
WK-OLT-16P 提供 1个USB接口,4GE( 铜) 4 GE光 接口,2 *的10Gb上行链路接口, 用于下游 16个 EPON端口。它可以支持 在1:64 分路比 1024 ONU
  • 符合国际及中国标准:
符合IEEE802.3ah标准
符合中国CTC 2.1/3.0标准
  • 全开放式平台:
兼容主流品牌的ONU接入
  • 领先的三层功能:
支持动态路由RIP v1/v2
支持动态路由OSPF v2
  • 灵活的管理:
支持EMS/Telnet/CLI/WEB/SSH管理方式
支持android手机APP管理
  • 高性价比:
1U高度紧凑设计
采用主流高性能芯片方案
项目 WK-OLT-16P
机壳 1U 19英寸标准盒
上行端口 QTY 10
10/100 / 1000M自动协商,RJ45:4个
光接口 4 GE
10Gb上行接口 2 *万兆
PON端口 QTY 16
物理接口 SFP插槽
连接器类型 1000BASE-PX20 +
最大分裂比率 1:64
USB端口 QTY 1
连接器类型 C型
管理港口 1 * 100BASE-TX带外端口; 1CONSOLE港口
PON端口规范 传输距离 20KM
PON端口速度 对称1.25Gbps
波长 1490nm TX,1310nm RX
连接器 SC / PC
光纤类型 9 /125μmSMF
TX Power + 2.5〜+ 7dBm
Rx灵敏度 -27dBm
饱和光功率 -6dBm
10Gb SFP +端口规范
(适用于C-Data 10Gb模块)
传输距离 10KM
PON端口速度 8.5-10.51875Gbps
波长 1310nmTX,1310nmRX
连接器 LC
光纤类型 单模双光纤
TX Power -8.2~ + 0.5 dBm
Rx灵敏度 -12.6dBm
管理模式 SNMP,Telnet,CLI管理模式。
管理职能 Fan Group Detecting
端口状态监控和配置管理;
二层交换机配置,如Vlan,Trunk,RSTP,IGMP,QOS等;
EPON管理功能:DBA,ONU授权,ACL,QOS等;
在线ONU配置和管理
用户管理
报警管理
二层交换机 支持端口VLan和协议Vlan
支持Vlan标签/ Untag,vlan透明传输;
支持4096 VLAN
支持802.3dd trunk
RSTP
QOS基于端口,VID,TOS和MAC地址
IGMP Snooping
802.x流量控制
港口稳定性统计和监测
EPON功能 支持基于端口的速率限制和带宽控制;
符合IEEE802.3ah标准
传输距离高达20KM
支持数据加密,组广播,端口Vlan分离,RSTP等
支持动态带宽分配(DBA)
支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级;
支持VLAN划分和用户分离,避免广播风暴;
支持各种LLID配置和单个LLID配置。不同的用户和不同的服务可以通过不同的LLID信道提供不同的QoS。
支持断电报警功能,便于链路问题检测
支持广播抗风暴功能
支持不同端口之间的端口隔离
支持ACL和SNMP灵活配置数据包过滤
系统故障预防专用设计,保持系统稳定
支持EMS在线动态距离计算
支持RSTP,IGMP代理
第三层功能 支持静态路由协议
支持dhcp-client和dhcp-relay功能
支持vlanif接口配置
背板带宽 88G
尺寸 440 * 362 * 44(毫米*毫米*毫米)
重量 5.74公斤
电源 220VAC AC:90V~240V,47 / 63Hz
-48直流 DC:-36V〜-72V
能量消耗 80W
操作环境 工作温度 0〜50℃
贮存温度 -40〜85℃
相对湿度 5〜90%(不凝结)
评论